OPERATIVOS DIARIOS JUEVES 13 DE FEBRERO

OPERATIVOS DIARIOS JUEVES 13 DE FEBRERO
ESTADOS DIRECCIÓN DEL PUNTO DE VENTA
AMAZONAS Eje Carretero Norte, Instalaciones de PDVSA Combustible, Parroquia Parhueña, Municipio Atures.
Eje Carretero Norte, Comunidad Indígena Limón de Parhueña, Parroquia Parhueña, Municipio Atures.
Barrio el Triangulo de Guaicaipuro, Sector La Lora, Parroquia Luis Alberto Gómez, Municipio Atures.
ANZOÁTEGUI Planta Pertigalete, Carretera Cumana–Guanta, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.
INTT, Sede de Tránsito Terrestre, Avenida Intercomunal, Sector Vistamar, Parroquia  El Carmen, Municipio Simón Bolívar.
Alcaldía  de Sotillo, Avenida Municipal, Edificio Municipal, Parroquia  Puerto La Cruz, Municipio Juan Antonio Sotillo.
Inpsasel, Avenida  Libertad, Quinta Margarita, antes del Hotel Teramun, Parroquia Lecherías, Municipio Urbaneja.
APURE Sector Buena Vista Carretera Nacional Achaguas, Vía Apurito Buena Vista, Los Carriales, al lado de la Iglesia Evangélica Los Corintios, Parroquia Achaguas, Municipio Achaguas,
Sector Fabricero, Parroquia Achaguas, Municipio Achaguas.
El Cedral, Parroquia Achaguas, Municipio Achaguas.
Sector Laguna Rica, Parroquia Achaguas, Municipio Achaguas.
ARAGUA Calle Principal, Sector la Cabrera, Parroquia Los Tacarigua, Municipio Girardot.
Calle principal, Sector Base Sucre, Parroquia los Tacariguas, Municipio Girardot.
Calle principal, Barrio Alayón, Instalaciones del Liceo Don Rómulo Gallegos, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.
Calle principal, Sector Montaña Fresca, al lado de la escuela, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Marino.
Calle principal, Sector San Pablo, Parroquia Casco Turmero, Municipio Mariño.
Calle Los Pinos Nº 07, Sector III, Francisco de Miranda, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
Calle principal, Instalaciones de la Plaza Bolívar, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
Calle principal, Secto  Colinas de San Joaquín, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Marino.
Calle principal, Sector Costa del Sol, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Marino.
Calle Girardot, Nº 30, Sector Centro II, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.
Calle principal, Sector La Segundera, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Calle principal, Sector San José de Cagua, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Calle San Juan, entre Boyacá e Independencia, Instalaciones de la Fiscalía Municipal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Calle principal, Sector El Milagro, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.
Calle Urdaneta, Sector La Coromoto, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
Calle Medina Angarita Nº 116-03, Instalación Zona Industrial, HV Envases Especiales C.A, cerca del depósito La Alcaldía, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Calle principal, Sector el Rincón, Instalaciones del T.E.L.B Villa de Cura, Parroquia Villa De Cura, Municipio Zamora.
Calle Principal, Sector El Playón, Instalaciones De La Plaza Miranda, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Costa de Oro.
Av. Santos Michelena, Instalaciones de La Magistratura, edificio La Nispereira, Parroquia Madre Amaría, Municipio Girardot.
Calle Soublette, Nº 4, Sector Los Olivos Nuevos, Instalaciones de SAPANA, Parroquia Madre María  de San José, Municipio Girardot.
Calle Mariño y Soublette, Instalaciones del Museo de Antropología e Historia, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
Calle Guárico con calle Anzoátegui, Sector el Playón, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Costa de Oro.
Avenida Bolívar, yector Tapa Tapa, Instalaciones de la División de Almacenamiento Y Preservación de Armas y Municiones, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
Calle principal, Sector Santa Rosa, Instalación Envases Venezolanos S.A Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.
Calle principal, Instalaciones Base Aérea Libertador (Grupo 16), Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.
Avenida Bolívar, Sector La Barraca, Instalaciones Cuerpo de Ingenieros,  Parroquia Madre María, Municipio Girardot.
Avenida Universidad, Instalaciones del Ministerio se Transporte, frente a la zona educativa, Parroquia el Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.
Calle López Aveledo, Sector Centro, Instalaciones De CANTV, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.
BARINAS Desarrollo Social de la Alcaldía Alberto Arvelo Torrealba, Parroquia Sabaneta, Municipio Alberto Arvelo Torrealba.
Desarrollo Social de la Alcaldía del Municipio Obispos, Parroquia Obispo, Municipio Obispos.
Construpatria, Parroquia Barrancas, Municipio Cruz Paredes.
COJEDES Plaza Bolívar de Apartaderos, calle principal, Parroquia  Juan de Mata Suárez, Municipio Anzoátegui.
Comunidad del Retoño, calle principal, frente a la Casa de la Cultura, Parroquia Las Vegas, Municipio Rómulo Gallegos.
Comunidad de la Cruz, calle principal, Parroquia General José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
Comunidad de Topo, calle principal, frente al Mercalito Comunal, Parroquia General José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
Comunidad Barrio Viejo, calle principal, Parroquia Libertad de Cojedes, Municipio Ricaurte.
Comunidad del Milagro, calle principal, Parroquia Libertad de Cojedes, Municipio Ricaurte.
Comunidad de Valle del Rio, calle principal, frente al Mercalito comunal, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
Comunidad de Penitente, calle principal, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
Comunidad de Pueblo Paraima, Calle Principal, Parroquia  Pao de San Juan Bautista, Municipio Pao.
Comunidad de Las Cajaras, calle principal, Parroquia  Pao de San Juan Bautista, Municipio Pao.
Comunidad 12 de Agosto, Camoruquito, calle principal, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
Comunidad de Solano Arriba, calle principal, Parroquia  San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
Comunidad Centro II, calle principal, Parroquia General  José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
DTTO. CAPITAL Territorio insular Los Roques, Parroquia Los Roques, Municipio Libertador.
FALCÓN Sector Auroa, Parroquia Dabajuro, Municipio Dabajuro.
Sector Las Camelias, Parroquia Dabajuro, Municipio Dabajuro.
Sector Refugio Arriba, Parroquia Urumaco, Municipio Urumaco.
Sector Suey, Parroquia Urumaco, Municipio Urumaco.
Sector La Peña, Parroquia Zazarida, Municipio Buchivacoa.
Sede de FONDEMI, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
Sede de Fundación CIARA, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
Sede de YNAPIMI, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
Sede de HIDROFALCON, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.
Sede de la VIT, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
Sede del Convenio UNEFM - PDVSA , Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
GUÁRICO Sector Casco Central, Instalaciones del Ambulatorio, Militar Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Sector Casco Central, Parroquia Parapara, Municipio Ortiz.
LARA Instalaciones  de la Plaza Bolívar de Sanare, Parroquia Pio Tamayo, Municipio Andrés Eloy Blanco.
MIRANDA INPSASEL, calle Dos de la Urbina, Edif. Torre EMMSA, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
Consejo Comunal La Ceiba, Carretera Petare-Santa Lucia, Km 21, Sector La Ceiba, parte baja y alta, Municipio Sucre.
Carretera Petare-Santa Lucia, Sector La Aurora Ii, Parroquia Filas De Mariche, Municipio Sucre.
Consejo Comunal Hoyo de Las Tapias, Carretera Mariche La Dolorita, Municipio Sucre.
Consejo Comunal El Relleno, calle principal de las Minas, Sector El Relleno, Municipio Baruta.
Ubch Victoria Popular, Municipio Sucre.
Universidad Simón Bolívar, Carretera Sartenejas, Municipio Baruta.
Carretera Petare-Santa Lucia, Sector La Colina, Parroquia Filas de Mariche, Municipio Sucre.
Las Minitas parte baja, Municipio Baruta.
CDI La Unión, calle principal de La Unión, Municipio Hatillo.
Policía Nacional, calle Laboratorio, en la Sede de Tránsito del Llanito, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
Brisas de Guacarapa, al lado del Módulo Cubano, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
Guacarapa La India, al lado de la Casa Comunal, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
Sector 2 de Gueime, segundo estacionamiento, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
Protección Civil, Edif. Protección Civil, final Av. Intercomunal Guatire, Sector Care.
Jabillo 1 Y 2, frente al Módulo Barrio Adentro, entrando por Terrinca, Guatire, Municipio Zamora.
Parcelamiento El Socorro, parada del Sector 3, frente a La Bodega Cándido, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
Alcaldía de Paz Castillo, diagonal  a la Plaza Bolívar, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo
Corporación Venezolana de Plásticos, Parroquia Paracotos, Municipio Guaicaipuro.
Instalaciones del Metro de Los Teques, Estación Ali Primera, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Liceo Militar Pemón, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad Los Helechos, Municipio Los Sálias.
Comunidad Las Pichaguas, Parroquia Cúpira del Municipio Pedro Gual.
Comunidad Los Serranos, Parroquia Mamporal del Municipio Buroz.
Comunidad El Tigre, Parroquia Mamporal, Municipio Buróz.
Sector Dividivi, Parroquia Higuerote Del Municipio Brión.
Sector Nuevo Carenero, Parroquia Higuerote del Municipio Brión.
Entrada Comunidad Ali Primera, frente a la Compartienda, Parroquia Mamporal, Municipio Eulalia Buróz.
Calle principal de La Comunidad de La Lucha, Parroquia San José, Municipio Andrés Bello.
PORTUGUESA Comunidad El Trigal, calle principal,  en la cancha deportiva, Municipio Páez.
UPTP J.J. Montilla, estacionamiento UPTP J.J. Montilla, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
Central Azucarero Portuguesa, edificio Sede, Zona Industrial Este, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
Comunidad Tricentenaria Sector III, calle principal, en la Escuela Básica Tricentenaria, Municipio Araure.
Comunidad El Salto, calle principal, en la Casa Comunal, Parroquia Rio Acarigua, Municipio Araure.
Caserío Paraparito, calle principal, en la Escuela de La Comunidad, Parroquia Aparición, Municipio Ospino.
Comunidad Las Peñitas 2, calle principal, en la Escuela, Municipio Turén.
Comunidad Cruz Verde, calle principal, en la Escuela, Municipio Turén.
Caserío Mantecal, calle principal en la Escuela, Parroquia Píritu, Municipio Esteller.
SUCRE Comunidad de Valle Verde, Sector Caiguire, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.
Comunidad de Ortiz, Sector Pantanillo, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.
Avenida Santa Rosa, Instalaciones de La Fundación del Niño, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.
Calle Bolívar, Instalaciones de FUNDASALUD, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.
Sector A. Comunidad de Lomas de Ayacucho, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Sector de Bebedero, al lado del Supermercal, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Urbanización Las Palomas, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Sector Los Ángeles, Calle Principal, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Sector Limonar Afuera, Parroquia San Antonio, Municipio Mejías.
TÁCHIRA Detrás del Liceo Simón Bolívar, sede de la Coordinación del Banco Bicentenario, Parroquia Pedro María Morantes, Municipio San Cristóbal.
Fundación Plaza Bolívar, Parroquia Cardenas, Municipio Uribante.
TRUJILLO Sector Instalaciones del CDI, Parroquia Juan I, Montilla, Municipio Valera.
Sector La Bandera en la cancha, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.
Sector Instalaciones del estadio, Parroquia Santa Isabel, Municipio Andrés Bello.
Sector Plaza Bolívar de Granados, Parroquia Granados, Municipio Bolívar
Sector La Valerana, Parroquia Santa María Ddl Horcón, Municipio Monte Carmelo.
Sector calle principal del Km 13, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.
Sector Av. Principal de Las Termas, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Miranda.
Sector Instalaciones de La Guarnición Militar del estad, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.
Sector Plaza Bolívar de Trujillo, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
Sector Instalaciones de La Gobernación del estado., Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
Sector Alto de Los Barros, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.
Sector Chacao, Parroquia Cabimbú, Municipio Urdaneta.
Sector Mesa de la Luz, Parroquia Campo Elías, Municipio Campo Elías.
VARGAS Dispensario De Caraballeda, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.
Mercal de Caraballeda, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.
Mercal de Catia La Mar, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.
Guardia del Pueblo, punto de referencia al lado del Destacamento 58, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
Consejo Municipal, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.
CICPC, Delegación del estado Vargas, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.
Sector Marapa Piache, Segunda Batea, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.
Centro de Adiestramiento Naval CANRES, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.
Granja Oasis, Balneario de Camurichico, bajada del Playón, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.
Guardia del Pueblo Catia La Mar, adyacente al Pdval, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.
Unidad Bolivariana de Apoyo Bravo con Sede en el Aeropuerto Internacional de Maiquetía, Parroquia Urimare, Municipio Vargas.
Sector El Incienso, segunda eestación de Hidro-Centro, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.
Servicio Bolivariano de Inteligencia Nacional (Sebin), Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
PDVSA, final avenida el Ejército, planta de Distribución y Llenado Misión Ribas, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.
YARACUY Comunidad Centro, calle principal, en el Taller, frente a La Alcaldía, calle principal, Parroquia Urachiche, Municipio Urachiche.
Comunidad Curazao, Sector Dos, calle principal, Parroquia Urachiche, Municipio Urachiche.
Comunidad Sabana de Méndez, calle principal, Parroquia Urachiche, Municipio Urachiche.
Comunidad Camunare, calle principal, Parroquia Urachiche, Municipio Urachiche.
Comunidad Centro, Carrera 14 con Calle 15 Y 16, parque El Rencuentro, Parroquia Yaritagua, Municipio Peña.
Sector Autopista Centro Occidental Andresote,  Instalaciones de la Empresa Pedro Camejo, Parroquia Yaritagua, Municipio Peña.
ZULIA Urbanismo Villa Santa Rita, entrando por el Consejo Comunal Bolívar Vive,  Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Urbanismo Villa Santa Rita. entrando por el Consejo Comunal Nueva Revolución, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Urbanismo Villa Santa Rita. entrando por el Consejo Comunal Somos Mas que Vencedores, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Urbanismo Villa Santa Rita, Colegio Bolivariano, entrando por P&S , primera calle, frente de Mujeres Socialistas, Villa Santa Rita, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Av. Pedro Lucas Urribarri, Sector La Plaza, edificios de La Alcaldía Bolivariana, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Calle Carabobo, Sector El Caño, diagonal a la Panadería Diosiris, cancha El Caño, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Entrando por la Panadería Tierra Bendita, Escuela Flor de Mi Patria, Sector Flor de La Guajira III, Parroquia José C. Urribarri, Municipio Santa Rita.
Av. Principal El Guanabano, diagonal al estadio, Sector El Guanabano, Parroquia Pedro L. Urribarri, Municipio Santa Rita.
Calle Camino Nuevo. Al lado de Tostadas Los Mil Sabores, Sector Los Andes, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Sector La Y, Vía Los Puertos de Altagracia, en el Bohío, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Detrás de la Empresa P&S, calle Simón Bolívar Casa 11b,  Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Galpón de Los Martínez, Sector El Mene, Parroquia El Mene, Municipio Santa Rita.
Calle Araguaney, entre Av. 52 Y 53 Nva. Bonanza Sector H-5,  Parroquia San Benito, Municipio Cabimas.
Barrio Lanceros de Páez, Primero de Mayo, Parroquia Jorge Hernández, Municipio Cabimas.
Barrio El Comandante, calle principal El Paraíso, frente al Hotel Rancho Alegre, Parroquia Punta Gorda, Municipio Cabimas.
Conjunto Residencial Federación II, Av. 51, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas.
Casa Comunal Josefa Camejo, ubicada en el Callejón Buenos Aires, Sector Las Cabillas  Parroquia La Rosa, Municipio Cabimas.
Las 40 Entre La Calle 7 y 8 en la cancha Vilma Segovia, Parroquia Ambrosio, Municipio Cabimas.
Bloquera Comunitaria San Rosa, Av. 43 “Los Patriarcas”,  Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Cabimas.
Calle Arismendi, cancha de usos múltiples Campo Blanco, Parroquia Carmen Herrera, Municipio Cabimas.
Vía Las Mercedes, en La Casa Comunal El Ranchón,  Parroquia Arístides Calvani, Municipio Cabimas.
Sector El Pensao, en la cancha de usos múltiples, frente a la Escuela,  Parroquia Arístides Calvani, Municipio Cabimas.
Entre La F y G, Av. 21, frente al transformador, La Antigua Arepera Mamadube Piña, Casa Comunal, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
Barrio El Araguaney, Carretera H-13, Calle Girasol, en la cancha techada.,  Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
Sector La Victoria I, Calles Las Rosas, En La Casa Comunal,  Parroquia Rafael M Baralt, Municipio Simón Bolívar.
Sector La Peña, en la Casa Comunal, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Simón Bolívar.
 Entrada de la Empresa SUPRECA, 2do Callejón a mano izquierda, parada de los carritos de Punta Gorda, Casa Comunal, Parroquia Rafael M Baralt, Municipio Simón Bolívar.
Sector Ezequiel Zamora, calle La Línea, diagonal al Módulo de Barrio Adentro, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
Comunidad Cacique Yaurepara, entre Carretera D Y E Av. 21 Corta,  Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
Sector San Isidro, Casa Comunal, Parroquia Rafael M Baralt, Municipio Simón Bolívar.
Sector La Rivera, Kilometro 25, diagonal a la Plaza de la Virgen del Carmen, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Simón Bolívar.
Barrio Simón Bolívar, calle principal, Casa Comunal del Concejo Comunal Simón Bolívar, Parroquia Rafael M Baralt, Municipio Simón Bolívar.
Comunidad Los Mayales, Parroquia Las Parcelas, Municipio Mara.
Comunidad La Redoma, Parroquia Las Parcelas, Municipio Mara.
Comunidad Alcanfor, Parroquia Las Parcelas, Municipio Mara.
Comunidad Alvarisco, Parroquia Las Parcelas, Municipio Mara.
Pendiente, Parroquia Pendiente, Municipio Almirante Padilla.